Stundenpläne der dritten Klassen

 

Gültig vom 03.06.20 - 15.07.20

 

Der Unterricht wird jeweils mit einer halben Klasse (Gruppe A/ Gruppe B) wochenweise stattfinden.

 

Die Schülerinnen und Schüler erhalten einen Arbeitsplan für die Woche, in der sie zu Hause sein werden.

 

Gruppe A hat Unterricht in der Schule ab Mittwoch, den 03.06.2020.

 

Gruppe B arbeitet mit einem "Arbeitsplan" zu Hause ab Mittwoch, den 03.06.2020.

Klasse 3a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Liebscher Frau Liebscher Frau Liebscher Frau Bittner Frau Liebscher
2. Std. (9:15-10:00) Frau Bittner Frau Bittner Mathematik Frau Liebscher Frau Bittner
3. Std. (10:00-10:45) Frau Bittner Frau Bittner Frau Bittner Frau Bittner Frau Bittner
4. Std. (10:45-11:30) Frau Bittner Frau Ide Frau Bittner Frau Ide Frau Ide
           

Deutsch/ Sachunttericht: Frau Bittner       Sachunterricht: Frau Ide       Mathematik: Frau Liebscher

Klasse 3b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Matthias Herr Peters Herr Peters Herr Peters Herr Peters
2. Std. (9:15-10:00) Frau Matthias Frau Deventer Herr Peters Frau Deventer Frau Matthias
3. Std. (10:00-10:45) Frau Matthias Frau Matthias Frau Matthias Frau Matthias Frau Matthias
4. Std. (10:45-11:30) Herr Peters Frau Matthias Frau Matthias Frau Matthias Frau Matthias
           

Deutsch/ Sachunttericht: Frau Matthias       Mathematik: Herr Peters       Englisch: Frau Deventer

Klasse 3c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr
2. Std. (9:15-10:00) Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr Frau Lohr
3. Std. (10:00-10:45) Herr Marquardt Herr Marquardt Frau Lohr Herr Marquardt Herr Marquardt
4. Std. (10:45-11:30) Herr Marquardt Frau Lohr Herr Marquardt Frau Lohr Frau Lohr
           

Deutsch/ Sachunttericht: Frau Lohr     Mathematik: Herr Marquardt

Klasse 3d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Herr Regert Herr Regert Herr Regert Herr Regert Herr Regert
2. Std. (9:15-10:00) Herr Regert Frau Ruhe Herr Regert Frau Ruhe Herr Regert
3. Std. (10:00-10:45) Herr Regert Herr Regert Frau Ruhe Herr Regert Frau Ruhe
4. Std. (10:45-11:30) Frau Ruhe Herr Regert Herr Regert Herr Regert Herr Regert
           

Deutsch/ Mathematik: Herr Regert       Sachunterricht: Frau Ruhe