Stundenpläne der zweiten Klassen

 

Gültig vom 03.06.20 - 15.07.20

 

Der Unterricht wird jeweils mit einer halben Klasse (Gruppe A/ Gruppe B) wochenweise stattfinden.

 

Die Schülerinnen und Schüler erhalten einen Arbeitsplan für die Woche, in der sie zu Hause sein werden.

 

Gruppe A hat Unterricht in der Schule ab Mittwoch, den 03.06.2020.

 

Gruppe B arbeitet mit einem "Arbeitsplan" zu Hause ab Mittwoch, den 03.06.2020.

Klasse 2a
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr
2. Std. (9:15-10:00) Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr
3. Std. (10:00-10:45) Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Löhr Frau Bulmahn
4. Std. (10:45-11:30) Frau Bulmahn Frau Bulmahn Frau Bulmahn Frau Bulmahn Frau Bulmahn
           

Deutsch/ Mathematik: Frau Löhr       Sachunterricht: Frau Bulmahn

Klasse 2b
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ruhe
2. Std. (9:15-10:00) Frau Ruhe Frau Ide Frau Ruhe Frau Ide Frau Ruhe
3. Std. (10:00-10:45) Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ide Frau Ruhe Frau Ide
4. Std. (10:45-11:30) Frau Ide Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ruhe Frau Ruhe
           

Deutsch/ Mathematik: Frau Ruhe       Sachunterricht: Frau Ide

Klasse 2c
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer
2. Std. (9:15-10:00) Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Schiffer
3. Std. (10:00-10:45) Frau Deventer Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Dösinger Frau Schiffer
4. Std. (10:45-11:30) Frau Schiffer Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Schiffer Frau Deventer
           

Deutsch/ Mathematik: Frau Schiffer     Deutsch: Frau Dösinger     Sachunterricht: Frau Deventer

Klasse 2d
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. (8:30-9:15) Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger
2. Std. (9:15-10:00) Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger Frau Dösinger
3. Std. (10:00-10:45) Frau Schiffer Frau Büte Frau Deventer Frau Schiffer Frau Deventer
4. Std. (10:45-11:30) Frau Dösinger Frau Schiffer Frau Schiffer Frau Büte Frau Schiffer
           

Deutsch: Frau Dösinger       Mathematik: Frau Schiffer, Frau Büte       Sachunterricht: Frau Deventer